Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Детальные фотографии референсной видеокарты Sapphire Radeon RX 480

Известный сайт techpowerup, делится первыми подробными фотографиями видеокарты AMD Radeon RX 480 произведенной под брендом Sapphire. Как видно из этих фотографий, эталонная версия RX 480 оснащается 6-ти фазной системой питания, видеокарта подключается к блоку питания посредством единственного 6-ти контактного разъема. Видеовыходы референсной модели представлены одним портом HDMI 2.0 и тремя коннекторами DisplayPort 1.4.
Одна из фотографий демонстрирует нам графический процессор «Ellesmere», выпущенный по 14 нм нормам, крупным планом. Он, так же как и предшественник в лице GPU «Tonga», расположен на печатной плате под углом 45 градусов и оснащен защитной рамкой для предотвращения сколов.

Система охлаждения видеокарты выглядит достаточно скромно по современным меркам, она состоит из небольшого алюминиевого радиатора с медным основанием, а также металлической пластиной с единственным вентилятором для отвода тепла от памяти и системы питания видеокарты. Все это накрывается пластиковым кожухом для выброса горящего воздуха за пределы системного блока.

На плате распаяны восемь гигабитных микросхем GDDR5 производства Samsung, для версии с 8 ГБ видеопамяти на борту. Напомним, что старт продаж видеокарт Radeon RX 480 намечен на 29 июня, рекомендованная стоимость будет составлять $ 199, за 4 ГБ версию и 229$ за версию с 8 ГБ, обе модели будут укладываться в максимальный тепловой пакет 150 Вт.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *