Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор игровой мышки ASUS ROG Sica

Буквально на днях компания ASUS представила новую мышку для профессиональных геймеров, под названием ASUS ROG Sica. На протяжении всего своего существования компания ASUS пытается покорять новые вершины качества, дизайна и функциональности, ASUS ROG Sica отличный пример этому стремлению. С первого взгляда она может показаться простой, но это не так, прочитав данный обзор вы узнаете что же за изюминка кроется внутри пластикового корпуса Sica. Название тоже не простое, если обратиться к истории, то можно узнать, что так раньше называлось оружие, которым пользовались Римские племена. Сенсор мышки может распознавать её перемещение даже при ускорении 30G, поэтому сорвать курсор очень трудно, конечно если вы не сможете передвигать мышь со скоростью более 3,5 м/сек. На этом вводную часть закончим и перейдем к обзорной части.

Технические характеристики.

Производитель

ASUS

Модель

ROG Sica

Интерфейс

USB2.0

Сенсор

Pixart PMW-3310DH-AWQT

Разрешение

50 — 5000 dpi

Вес

117 г.

Габариты

115 x 62 x 39 мм

Длина кабеля

2 м

Скролл

1

Встроенная память

Да

Частота опроса USB-порта

125 / 250 / 500 / 1000 Гц

Упаковка и комплектация.

Мышь ASUS ROG Sica поставляется в маленькой, но красивой коробке. Дизайн современный и притягивающий внимание, собственно, как и у всей продукции ROG. Не смотря на то, что цвета довольно контрастные, читать надписи вполне приятно. На лицевой стороне расположилось изображение мышки и описание нескольких преимуществ данного девайса.

Увидеть мышку можно не вынимая её из коробки. Коробка открывается как книжка, открывая обзор на устройство и страничку с дополнительной информации.

На страничке справа можно увидеть небольшую инструкцию в картинках. Она описывает три шага, выполняя которые можно поменять переключатели на более подходящие именно вам.

На боковинах дизайнеры разместили несколько интересных изображений мышки ASUS ROG Sica.

На обратной стороне расположилась техническая информация.

Технические характеристики мы уже рассмотрели выше, осталось лишь добавить, что для скачивания фирменного ПО потребуется интернет.

В комплекте поставки мы нашли саму мышку, инструкцию по эксплуатации и пару стикеров ASUS ROG.

Внешний вид.

Цветовая палитра у ASUS ROG Sica состоит из трех цветов: графитового, красного и черного. Последние два более привычны для семейства ROG, но и новый оттенок отлично вписался. В целом дизайн простой, но это и является главным преимуществом данной мышки. Ведь она предназначена для работы в самом пылу игровых баталий, во время которых вы точно не будете любоваться своей мышкой.

При рассмотрении сбоку отлично видно, что устройство состоит буквально из нескольких деталей: основание, верхняя пластиковая крышка и декоративная вставка посередине. Именно она оживляет внешний вид, если бы данной декоративной вставки не было, то мышка смотрелась бы уже не так интересно. В задней части корпуса, с обеих сторон, разместили замысловатый геометрический рисунок, напоминающий творчество древних цивилизаций.

Нос корпуса имеет обратный косой наклон, который в отдельных ситуациях будет очень удобен если у вас длинные пальцы.

Кабель помещен не в тканевую, а в обычную пластиковую оболочку. Двухметровой длины вполне достаточно даже если ПК стоит за столом. Кабель достаточно жесткий и повредить или перекусить его будет очень трудно. Это особенно актуально для тех у кого дома живут домашние животные.

Максимальная высота корпуса равняется 38 мм. Задняя часть имеет скругленную форму, благодаря чему мышь очень хорошо ложится в руку. Здесь же расположился логотип Republic of Gamers, подсвечиваемый ярким красным светодиодом.

Обе клавиши отделены от основного корпуса. Нажатие очень легкое и сопровождается отчетливым щелчком. Колесико покрыто прорезиненным материалом и прокручивается с небольшим усилием. К тому же оно оснащено слабой красной подсветкой, которая поможет отыскать его в темноте.

Ножки расположены на вполне стандартных местах, всего их три. В верху расположен логотип ROG и название мышки. По центру расположился оптический сенсор Pixart PMW-3310DH-AWQT.

Вот мы и добрались до главной особенности мышки ASUS ROG Sica, сменным переключателям. Для того чтобы к ним добрать надо открутить два винта и снять верхнюю часть корпуса.

Переключатели расположены прямо под основными клавишами, для того чтобы их заменить нужно всего лишь вынуть стандартные и установить новые. По умолчанию используются модули Omron D2FC-F-7N, заменить их можно на другие переключатели серий Omron D2F или Omron D2FC.

Переключатель Omron D2FC-F-7N собственной персоной.

Для тестирования компания ASUS рассылает вместе с мышкой коврик ROG Whetstone. Он поставляется в компактной коробке. На одной из сторон имеется небольшое окошко, позволяющее пощупать коврик не вынимая его из коробки.

Лицевая сторона коврика покрыта приятной искусственной тканью. Рисунок идентичен тому, что расположен на самой мышке, правда, масштаб у линий уже больше.

В верхнем левом углу расположился логотип ROG.

Обратная сторона имеет ярко красную окраску, а поверхность уже не тканевая, а силиконовая, для предотвращения скольжения коврика по столу.

Программным обеспечением для мышки ASUS ROG Sica является драйвер ROG Armoury. Данная программа позволяет полностью настраивать работу мышки. Начиная с отключения или включения подсветки и заканчивая настройками макросов.

Во второй вкладке можно настроить такие параметры как чувствительность, ускорение и замедление.

В данном разделе настраивается подсветка логотипа ROG, расположенного на корпусе мышки.

Меню для записи макросов.

Заключение.
Наше знакомство с геймерской мышкой ASUS ROG Sica оставило массу положительных впечатлений. Мышка получилась очень интересной и практичной. Во-первых, это простота, ведь уже давно известно, что чем проще устройство, тем труднее его сломать. Во-вторых, мышка симметричная и использовать её смогут и левши и правши. Ну и главная особенность ASUS ROG Sica это возможность замены переключателей. Для профессиональных геймеров, это возможно станет одним из ключей к победе. Дизайнеры тоже постарались на славу, мышка выглядит очень элегантно, а подсвечиваемый логотип ROG так и притягивает к себе внимание. В итоге, мы смело рекомендуем ASUS ROG Sica к покупке и гарантируем, что вы точно останетесь довольны!

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *