Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор и тестирование игрового компьютера ASUS ROG GR6

В последнее время пользователи при выборе компьютера все больше внимания начинают уделять не только мощности комплектующих, но и удобству использования. За многие годы использования персональных компьютеров мы уже привыкли, что типичный PC — это ящик, минимум 0,5 х 0,5 метра. Поэтому и сложился стереотип, что ноутбуки и mini-PC машины слабые, предназначенные для офисов, ну или для просмотра фильмов. Однако, прогресс не стоит на месте, техпроцесс уменьшается, а эффективность процессоров повышается. Поэтому стало возможным создание mini-PC, предназначенных для PvP-игр. Одним из таких решений является ультра компактная 2.5L консоль ASUS ROG GR6. Именно об этом игровом компьютере пойдет речь в данном обзоре.

Технические характеристики.

Производитель ASUS
Модель ROG GR6
Процессор Intel Core i5 5200U Processor
Графика NVIDIA GeForce GTX960M 2GB
Intel HD Graphics 5500
Оперативная память От 8 до 16 ГБайт, DDR3L-1600 МГц
Запоминающее устройство 2.5″ от 500 Гб до 1 Тб SATA 6Gb/sHDD (7200RPM)
2.5″ от 128 Гб до 256 Гб SATA 6Gb/sSSD
LAN Intel Ethernet10/100/1000
Wi-Fi Есть, 802.11a/b/g/n/ac
Звук ROG SupremeFX Audio High Definition 5.1 Channel Audio
Операционная система Windows 8.1
Питание Адаптер 120 Вт
Вес 1284 грамм
Размеры 6 x 24.5 x 23.8 см (ШxДxВ)

Упаковка и комплектация.

ASUS ROG GR6 поставляется в довольно небольшой коробке. К нам на тестирование образец приехал в упаковке отличающейся от версии, которая впоследствии пойдет в продажу. Поэтому сильно заострять внимание на ней не будем. А так будет выглядеть упаковка в которой GR6 пойдет в продажу.

На внутренней стороне крышки есть надпись «Добро пожаловать к Republic of Gamers — дом чемпионов».

Компьютер аккуратно зажат в картонном боксе.

Рядом расположилось отделение с кабелем питания и БП.

Комплект поставки расположился на дне коробки.

В комплекте поставки присутствует:
-диск с ПО;
— диск с лицензионной Windows 8;
— Инструкция по эксплуатации;
— кабель питания + 120 Вт адаптер.

Внешний вид.

Дизайн ASUS ROG GR6 смотрится очень необычно и действительно больше похож на консоль нежели ПК. Сочетание красного и черного цветов отлично сбалансировано, учитывая этот факт ПК будет отлично смотреться и в гостиной и в спальне. На каждой боковой панели имеется логотип RO, поэтому его можно расположить, как стоя, так и лежа.

Главная особенность GR6 это его размеры, они очень компактные: 6 x 24.5 x 23.8 см (ШxДxВ). Весит устройство 1284 грамма. Внутри этой коробочки расположились довольно мощные комплектуюущие:
— 14 нм процессор Intel Core i5-5200U 2,2 ГГц (2,7 ГГц в режиме Turbo), со встроенной графикой Intel HD Graphics 5500. Количество ядер равняется двум, так же имеется поддержка технологии Hyper-Threading.
— Встроенная видеокарта Nvidia GTX960M с 2 Гб памяти стандарта GDDR5;
— Объем оперативной памяти равняется 8 Гб DDR3L равняется 1600 МГц.
— Объем запоминающего устройства 2.5″ может варьироваться от 500 Гб до 1 Тб для SATA 6Gb/sHDD (7200RPM) и от 128 Гб до 256 Гб SATA 6Gb/sдля SSD.

На лицевой панели расположились кнопки Power и Steam, выходы для наушников и микрофона, пара портов USB2.0.

Сзади расположился солидный набор портов:
— 4 x USB 3.0;
— 1 x HDMI;
— 1 x RJ45 LAN;
— 1 x замок Кенсингтона;
— 1 x разъем питания;
— 1 x OpticalS/PDIFout;
— 1 x Display;
— 3 x аудио выхода.

Замок Кенсингтона защищает ПК от непредвиденного открытия боковой панели.

Для охлаждения используются кулер турбинного типа, горячий воздух выходит за пределы ПК через вентиляционные отверстия. К слову, процессор и видеоускоритель нагреваются несильно, первый разогрелся до 56 градусов, а GPU до 51 градуса Цельсия.

Для того чтобы заглянуть внутрь ASUS ROG GR6 нужно всего лишь открыть замок Кенсингтона, расположенный рядом с портами на задней панели. Сделав это необходимо снять одну из боковых панелей, делается это довольно легко.

Теперь перед нами предстал внутренний пластиковый корпус, в котором имеется два обслуживаемых отсека, они предназначены для доступа к слотам оперативной памяти и 2.5″ SATA устройству.

Запоминающее устройство закрепляется с помощью четырех винтов, достаточно их открутить и потянуть его в сторону. Но в нашем случае здесь закреплена «пустышка».

Оперативная память скрывается за пластиковой крышкой. В тестируемом образце была установлена одна планка объемом 8 ГБайт. Рабочая частота микросхем памяти равняется 1600 МГц.

Под пластиковым корпусом скрывается двухсторонняя печатная плата. Система охлаждения состоит из радиатора и вентилятора турбинного типа. Процессор и GPU объединены тепловыми трубками. Здесь расположен второй порт SATA 6 ГБит/сек, таким образом можно устанавливать сразу два устройства, например SSDи HDD, получая быструю и сбалансированную систему.

Тестирование.

В качестве тестовых приложений мы использовали популярные online игры и бенчмарки. Результаты тестов представлены на графиках.

Armored Warfare: Проект Армата

World of Warships

Dying Light

Battlefield 4

3DMark 11 Performance

3DMark Fire Strike

Заключение.
Что же мы получаем в итоге? А в итоге мы имеем прекрасно сбалансированную и продуманную систему. Производитель уже обо всем подумал за вас, вам лишь надо привезти его домой, распаковать и играть в свое удовольствие. Внешний вид ASUS ROG GR6 просто потрясающий, он без проблем впишется в любой современный интерьер, будь то гостиная или спальня. Мощности используемых комплектующих с лихвой хватит на ближайшие годы для комфортной игры в online, а ведь именно для таких игр ROG GR6 и создавался. Не стоит забывать и о возможность «прокачки», например можно увеличить объем оперативной памяти и добавить второй HDD. ASUS ROG GR6 безусловно является новым словом в сегменте компактных ПК, поэтому мы присуждаем ему награду «Инновационный дизайн».

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *